So erreichen Sie uns:

Galerie in der Kernstraße
Inhaber: Harald Felker
Kernstraße 39
90429 Nürnberg / Gostenhof
 
Tel.: 0911 / 394 32 92
Fax: 0911 / 394 32 91
Mail: kontakt@kernstrasse.de

 


Öffnungszeiten:
 
Während des Ausstellungsbetriebs


ist die Galerie geöffnet:
 
samstags 12-16 Uhr

sonntags 13-17 Uhr
 und

nach telefonischer Vereinbarung
 
Sommerpause i.d.R.

August - Mitte September


Winterpause i.d.R.

Weihnachten - Ende Februar

 

KÜNSTLER

 

Hier finden Sie alle Künstler aufgelistet die bereits in der Garlerie in der Kernstraße ausgestellt wurden:

 

Katrin Buchzik / www.katrin-buchzik.de

Oskar Bonstroke / www.bonstroke.de

Klaus Dietl / www.flachware.de/klaus-erich-dietl/

Carl-Bernhard Hager / www.carlhager.de

Stephan Haimerl / www.stephan-haimerl.de

Sebastian Hein

Anke Hellmich / www.anke-hellmich.de

Michael Huber

Udo Kaller / www.udo-kaller.de

Vera und Holger Lassen / www.familielassen.de

Helmut Lobenwein / www.helmutlobenwein.de

Rainer Michely / www.artistproof.de

Stephanie Müller / www.ragtreasure.de

Petani / www.petani.de

Sabine Riedel / www.chaosdesign.at

Tobias Robens / www.tobiasrobens.com

Wolf Sakowski

Harri Schemm / www.harrischemm.de

Susanne Schernthaner / www.zoe-punk.ch

Volker Schildmann / www.jetztkunst-art.com/portal/profile/115

Gregory Vershbow / www.gregoryvershbow.com
Arthur Wazansky

Hjalmar Leander Weiß / www.kulturringc.de/HjalmarLWeiss
Fred Ziegler / www.fredziegler.de